Швейная машинка ZIMBER – полный обзор

Швейная машина Zimber логотип

Не так давно появившийся на территории СНГ и Восточной Европы бренд “Зимбер” – экспериментальный продукт концерна Mayer & Bosch (“Майер и Бош”). Суть эксперимента заключается в том, что корпорация перенесла основное производство (главные заводы) в Китай, но чертежи, технологии и детали поставляет из головного офиса в Герлингене, Германия.

Фактически, продукцию марки Zimber нельзя назвать китайской: узловые детали изготавливаются и транспортируются из Германии, топ-менеджеры у фирмы немецкие, все инновации и свежие идеи поступают тоже с территории Восточной Европы. В пользу “азиатскости” происхождения говорит только производство в Китае мелких деталей (рычаги, кнопки) и этническая принадлежность рабочих на заводов.

Не волнуйтесь – качество продукции на высоте, бренд известный и пользующийся уважением на мировом рынке лёгкой промышленности.

Герлинген - родина Зимбер
Герлинген, Германия. Завод Bosch

Подробнее о технике Зимбер

В этом году компании исполняется 16 лет. За это время было разработано, создано и введено в эксплуатацию более 7000 наименований техники для дома. Помимо бытовой техники, ZIMBER занимается разработкой и выпуском посуды, аксессуаров для дома, для красоты и здоровья.

Представляю вам небольшую часть продукции бренда:

  1. Кофеварки
  2. Электрочайники
  3. Блендеры
  4. Эпиляторы
  5. Швейные машины
  6. Отпариватели
  7. Фены
  8. Электрогрили
  9. Утюги
  10. Выпрямители
  11. Расчёски
  12. Плойки для волос

Всё это можно купить на территории России и стран СНГ по доступным ценам!

Бытовая техника Зимбер

Достоинства и недостатки

Плюсы:

  1. Низкая цена по сравнению с более именитыми брендами на рынке;
  2. Хорошее качество при этой самой низкой цене;
  3. Инструкции на русском языке. Компания работает специально на русскоговорящий рынок – все отечественные дистрибьюторы регулярно проверяются производителем на качество работы;
  4. В случаях поломок, легко найти детали. Много сервисных центров, в технике стоят детали международного образца, все они взаимозаменяемые;
  5. Гарантия 6-12 месяцев напрямую от производителя;
  6. Большое сообщество пользователей этой техники (социальные сети и тематические ресурсы).

Минусы:

  1. Невысокий “престиж” бренда. Только, если вас это волнует;
  2. В случае выхода из гарантийного срока – для некоторой техники сложная починка (немецкие особенности конструкции);
  3. Избранные виды техники, к сожалению, невысокого качества. Речь идёт о плойках – возможно, этому направлению уделяют мало внимания.

Итог: хорошая, долговечная техника европейского стандарта, хотя и производится в Азии. Швейное оборудование достойного качества.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделитесь с друзьями
Рукодельник.Su
Добавить комментарий